27,28 и 29 марта Провел серию блиц-тренингов “Люди и системы: конфликты, решения, новые возможности”

27-29 марта в Центре Интегрированных Технологий Interproff прошли блиц-тренинги “Люди и системы: конфликты, решения, новые возможности”, являющиеся началом годового проекта “Организационное развитие компаний”.

Данный проект – это серия “навигационных” семинаров-тренингов, ориентированных на построение эффективных систем управления компаниями. Семинары проведут бизнес-тренеры Дмитрий Чуприна (Казахстан) и Александр Мурадян (Литва).

Цель блиц-тренингов “Люди и системы” – продемонстрировать возможность и необходимость трансформации мышления руководства и персонала и смены парадигм мышления как базы для построения эффективной системы компании или департамента. В течение 3-х часов участники разбирались в том, как были сформированы их ментальные модели (убеждение, видение мира), что в них способствует построению эффективных систем, а что препятствует. Были рассмотрены некоторые аксиомы построения систем и взаимодействия подсистем. Участники смогли в течение мероприятия увидеть свою систему взглядом “извне”.

В блиц-тренингах приняли участие представители топ-менеджмента компаний “Нестле”, “ALCATEL-LUCENT KAZAKHSTAN &CENTRAL ASIA”, “КаР-Тел” тм Beeline, АО “Стекольная Компания “САФ”.

Провел мастер-класс эксперт по организационному развитию Дмитрий Чуприна (cайт эксперта www.chuprina.kz), который уже на протяжении 15 лет строит вместе со своими компаниями-клиентами системы – системы менеджмента, системы продаж, системы качества, системы HR и т.д.

В целом годовая серия семинаров-тренингов ставит своей целью дать участникам в первую очередь предельно четкую “навигацию” в построении эффективных систем: Как диагностировать? Какими инструментами строить систему? Как формировать системное мышление? Как управлять собственно эффективностью и результативностью?

Первый полный модуль годовой программы “Люди и системы: конфликты, решения, новые возможности” пройдет 17-18 апреля 2012 года.

Программа тренинга

Источник: NUR.KZ

Так же к этой теме относится моя серия эссе “В Поиске Эффективных Систем”, которая так же может быть Вам полезна и интересна. Читайте и стройте свои эффективные системы.

Читайте также:  Эффективность персонала: как отключить энергосберегающие стратегии?

Несколько участников прислали мне свои отзывы:

Дана Успанова

Отзыв о мастер-классе, в дополнение к уже сказанному: содержательно, информативно и увлекательно, конечно, насколько это было возможно в рамках 3х часового мастер-класса, хотя я понимаю, что это не тренинг, а некий блиц, поэтому соотношение длительности и кол-ва информации не может быть идеальным, на мой взгляд, немного было сжато по времени, но основная цель раздразнить и вызвать интерес достигнута на 100%.
Тренер замечательный, профессионал, сохранялся баланс между его индивидуальной работой и группы в целом. Понравился его тренерский стиль, простая и доступная форма подачи информации, он говорит о сложном простыми словами, приводит примеры, проводит аналогии, что способствует быстрой удобоваримости и хорошей усваиваемости материала:)) В целом очень позитивное впечатление.

Асхат Бакытулы

Мастер класс очень полезный, познавательный как содержание так и тренер.